Может ли работодатель уволить сотрудника за прогул, если о том было предупреждено по телефону в начале рабочего дня?

• г. Тюмень

Написала заявление о приеме на работу, но в первый рабочий день решила отказаться от работы. Сразу же созвонилась с руководителем и предупредила о своем решении (по телефону), приказ о зачислении на работу не подписывала. Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул, если предупрежден в самом начале рабочего дня по телефону? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

необходимо было написать заявление.за прогул Вас уволить не могут

Это лучший ответ

Татьяна Ивановна,Просто приходте и забираете заявление и документы.

Но если приказ о приеме на работу состоялся и запись в трудовую внесена, то пишите заявление об увольнении.