Оформление единоличного владения на домовладение при наличии земли на имя супруга

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, как правильно документально оформить единоличное владение правом собственности на отстроенное домовладение, если земля в собственности у супруга. Супруг против полного оформления на мое имя домовладения не возражает. Благодарю, Виктория Орлова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лучше оформить брачный договор. Поскольку все имущество, приобретенное в браке автоматически считается совместным имуществом, режим собственности можно изменить только брачным договором.