Если фирма не работает, то как ее обанкротить? Есть задолженность по налогам!

• г. Павловский Посад

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ

"О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 8. Право на подачу заявления должника в арбитражный суд

Должник вправе подать в арбитражный суд заявление должника в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.

Закон " О несостоятельности (банкротстве)" Обращайтесь в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве ли может Налоговая инспекция обратиться.