Банк подал заявление на меня в полицию по обвинению в уклонении от платежей и предоставлении ложных данных о зарплате - что делать дальше?

• г. Пермь

Банк написал заявление на меня в полицию что я уклоняюсь от платежей и что они подозревают меня что я дала ложные данные о зарплате. Звонили из полиции, сказали что будут делать запрос на работу. Ещё что скоро будет вручена повестка участковым. Кредит выдавался только по 2-м документам. Предоставляла паспорт и загранпаспорт. Я объяснила звонившему из полиции что конечно в ответе на их запрос будет указана только официальная часть дохода, и что реальную зп никто им не покажет. Что мне могут вменить и что делать дальше? Спасибо заранее. Все нервы уже этот банк вымотал. Обиделись наверное что я на них 2 жалобы писала.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не вменят, если никаких ложных сведений вы в банк не подавали.