Выплачивает ли страховая компания страховку банку?

• г. Якутск

Произошел суцид, но человека удалось спасти. В данный момент у него полностью потеряна трудоспособность, находится в психоневролгическом диспансере. Остался непогашенный кредит. Выплачивает ли страховая компания страховку банку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь все будет зависеть от условий договора. У каждого страховщика он свои, закреплен обычно в правилах страхования. У большинства страховщиков, суицид не подпадает под страховые выплаты. Удачи !!!