Алкоголика приговорили к колонии, но почему его везут в психиатрическую больницу?

• г. Москва

Человек приговорен к колонии поселение на 2 месяца. Но он алкоголик и практически не ходит. Судебный пристав везет его на освидетельствование в психиатрическую больницу. Зачем?

Ответы на вопрос (2):

Может быть освобожден от наказания в связи с состоянием здоровья, в том числе и психического.

Огромное спасибо! А какая статья УК это описывает?