Как повысить размер алиментов и защититься от умышленного снижения дохода алиментщика?

• г. Барнаул

Сложилась такая ситуация: исп.лист был отправлен в бухгалтерию и, как только он пришел, алиментщика уволили и заново устроили с официальной зар. платой 2000 руб, чтобы ребенку поменьше досталось. Можно ли как-то добиться увеличения алиментов, если по суду решено, что выплачиваться должна 1/4 часть от доходов? Быть может, как-то через налоговую или трудовую инспекцию можно повлиять на ситуацию, ведь человек не может за такую з/п работать, при этом оплачивая за услуги ЖКХ и многочисленные кредиты, если логически рассуждать. Подскажите, пожалуйста, как поступить и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебному приставу, он может провести проверку. Также можете написать жалобу в прокуратуру, поскольку работник получает заработок менее МРОТ. И в любом случае указанное - основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, обращайтесь к мировому судье.

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).