Как оформить оперативное управление на здания до 1991 года - советы бюджетной организации

• г. Астрахань

Мы являемся бюджетной организацией, нам нужно оформить оперативное управление на здания, мы сделали документы на Российскую федерацию, а на оперативное управление у нас нет документов на эти здания до 1991 года. Что нам делать и с чего начинать?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в Управление Росимущества в вашем регионе с заявлением о передаче зданий в оперативное управление.

в Росимуществе нас отфутболтвают, нет документов вообще на здания

тогда как понять "мы сделали документы на Российскую Федерацию"? Если вы оформили собственность РФ, то Росимущество как уполномоченный орган передаёт имущество в оперативное управление. Если право федеральной собственности всё-таки не оформлено, то получить консультацию возможно, лишь изучив все документы

росимущество отказывает нам в выдаче свидетельств на оперативное управление. Запрашивает дополнительные документы на право собственности ( у нас нет). Официального отказа с архива не получили

в таком случае рекомендую вам обратиться к юристу со всеми документами, онлайн на этот вопрос грамотно без документов ответить невозможно