Судебный спор о разделении и пользовании домом и земельным участком при наследовании

• г. Ивацевичи

Как разделить дом и земельный участок, если я проживаю в доме 11 лет, оплачивая все коммунальные услуги и фактически управляю домом. Две сестры также имеют право на наследство, но проживают по другим адресам. Нам принадлежит по 1/3 доли. Они подали в суд иск на установления пользованием домом., я немогу понять почему не разделить, а пользование домом.

Ответы на вопрос (1):

Сестры могут потребовать в суде как определения порядка пользования имуществом, так и его раздела. (ст.247 ГК РФ и ст.252 ГК РФ)