Можно ли предъявить счет за задолженность по электроэнергии после обновления программы? Как избежать оплаты?

• г. Тюмень

Ситуация следующая: Образовалась задолженность по оплате за эл. энергию за 2 года пока шло строительство дачи и в программе у электроснабжающей компании значится сумма задолженности. Но месяц назад была внедрена новая программа в соответствии с которой на моем новом лицевом счете долгов нет. Могут ли теперь службы предъявить счет за потребленное ранее электричество и как его избежать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут. Никак не избежать, если только сами забудут.

А если забудут и вспомнят, но не скоро. Имеется срок давности?. Спасибо.

Имеется. Срок давности не более трёх лет с момента обращения в суд. Возьмите справку по новой программе, что ничего не должны.