Могут ли долг по кв.плате и долг по кредиту быть причиной отказа при приватизации жилья.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет. Ни при каких обстоятельствах. Приватизация - это Ваше право и ограничить Вас в этом можно только на основании федерального закона. Такого запрета в законах нет. На практике, чтобы выбить долги по коммуналке местная власть прибегает к подобным запретам, но это незаконно.

Попробуйте добиться от них письменного отказа на этом основании, Вы его не получите. Так как при отказе в суде Вы запросто отстоите свои права.

С уважением А. А. Абакумов!