Нарушение договорных условий при ведении расчетного счета в Сбербанке - клиент обварован

• г. Ачинск

Открывала расчетный счет в сбербанке 7.09.2009 года по договору. По договору работала с 2009 до 2013 года. В договоре было если я не пользуюс счетом какие то месяца то оплата за ведение счета не берется, тоесть если январь, февраль, апрель были движения по счету, то с меня высчитывали за 3 месяца по 800 руб. за месяц.

За остальные месяца, которыми я не пользовалась ничего не бралось. В 2013 году я не пользовалась счетом, на счете оставались денежные средства в размере 5589 руб 38 коп. В 2014 году раьотники банка звонили мне на сотовый телефон и интересовались планирую ли я делать по счету какие либо операции, но никто мне ни сказал что изменились условия договора и что сумма которая у меня лежит с нее будет списываться по 1200 каждый месяц. Витоге я пошла сегодня чтобы закрыть счет, а они мне говорят что денег на счету нет. Выдали выписки за декабрь 2013 год сняли 1200, за январь 2014 год сняли 1200, за февраль сняли 1200, за март 1200, за апрель 2014 последний остаток 789 руб. 38 коп.

Тоесть сняли все, что было.

Обяснили тем, что были изменения в тарифах, что я должна была ознакомиться на сайте сбербанка об этих изменениях.

Я просто сказала, а если бы я сидела в тюрьме лет 5 и на счету у меня лежало не столько денег а 300000 руб. они бы тоже все сняли. Я считаю меня просто обваровали.

Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит о условий договора банковского счета. В тексте договора должен быть пункт регулирующий процедуры оповещения о смене тарифных планов.

Есть такой пунктИнформироватьКлиента об изменениях правил Банка не позднее ,чем за 10 календарных дней до введения в действие указанных изменений.