Проблемы с остеклением и утеплением балкона - почему задерживается выполнение работ и как решить ситуацию

• г. Ростов

Живем на 5 этаже пятиэтажного дома. Заказали остекление и утепление балкона, нам поставили окна и сделали наружную работу, но внутри сделать не могут, т.к. течет козырек балкона (это бетонная плита, наполовину разрушенная), обратилась в ЖЭК с письменным заявлением, чтобы устранили эту проблему (4 сентября), сначала ответили, что посмотрят, что можно сделать и дадут ответ 9 сентября, но 9 не позвонили и 10 я снова приехала к ним, мне ответили, что плиту нужно бетонировать и для этого нужно заказывать вышку. Обещали сделать на следующей неделе (с 13 по 17), подождав 17 до обеда, я снова направилась в управляющую компанию с вопросом, почему мне ничего не сделали, мне ответили, что вышка была занята всю неделю и сам начальник гарантировал, что 20 сентября мне сделают, 20 снова подождав до обеда и увидев, что ничего не делают, я снова приехала к ним, но начальник ушел на больничный, замещает его главный инженер, который дал мне ответ, что заболел водитель работник вышки и без него сделать ничего не смогут. На следующий день я увидела работающую вышку у соседнего дома, подошла к бригадиру, объяснила ситуацию и попросила разъяснений, почему в другом месте делают, а мне нет, он мне сказал, что вышка у них невысокая 18 метров (хотя дом 5-этажный и даже если 5 этажей по 3 метра, то получается всего 15 плюс 2 метра фундамент итого 17) и нужно заказывать другую 22 метра. При мне был сделан звонок начальнику и договорились на понедельник (27 сентября). 27 опять не было ничего сделано и 28 я пошла снова в управляющую компанию, чтобы мне дали объяснение, почему ничего не делают. Начальника по-прежнему не было и я опять пошла к главному инженеру. В ответ на мои вопросы он развел руками и сказал ну не получилось сделать в понедельник. Я стала спрашивать Когда?, он мне ответил, что не знает когда, что раз мне обещали, то сделают. Тогда я говорю ему, чтобы дали мне ответ в письменной форме в какие сроки они мне сделают. В ответ мне главный инженер стукнул кулаком по столу и начал на меня кричать, что я же сказал не знаю когда именно, я ему сказала, чтобы он на меня не повышал голос и всё-таки настаивала на письменном ответе. В итоге этот инженер оделся и ушел из кабинета! Не дав ни обещаний, ни ответа, ничего. Подскажите пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации, куда обратиться, чтобы мне сделали этот козырек, а не давали одни обещания и кричали на меня. У меня 2 маленьких детей, каждый день я к ним бегать тоже не могу и балкон мне очень нужен, т.к. квартира маленькая и нужно сушить вещи и внутренняя отделка уже оплачена, а по их вине нам не могут доделать оплаченную работу.

С уважением, Анастасия. Shokostasiya@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Обсчитать стоимость ремонта (независимым экспертом), подать иск на УК о взыскании денежных средств и получив их сделать самим ремонт.