Проблемы с исполнением алиментов - что делать, если судебный пристав не перечисляет денежные средства и дает ложную информацию

• г. Мозырь

Что делать, если при задолженности по алиментам более 100 тысяч рублей судебный пристав-исполнитель на мои неоднократные обращения пишет о том, что постановление о производстве удержаний направлено по месту работы должника еще в ноябре 2013 года, но до сих пор отчислений из указанной организации на мое имя не поступало. Одновременно ежемесячно должник от своего имени высылает по 4000 рублей, а пристав объясняет это тем, что организация, в которой работает должник, не производит почтовые отправления, поэтому деньги он высылает сам!? Только сегодня в телефонном разговоре с бухгалтером данного предприятия удалось выяснить, что никакого постановления они не получали и версия пристава о невозможности отправки денег через почту является полным абсурдом. К тому же пристав уволилась. Есть ли смысл писать жалобу в порядке подчиненности? И что делать в моем случае? Подскажите, пожалуйста! Немаловажным является и то, что я проживаю в РБ, соответственно знание мною законов РФ оставляет желать лучшего, а также из-за расстояния переписка затягивается на месяцы. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наймите юриста по месту исполнительного производства, пусть он обжалует действия пристава в суд, а после ведет исполнительное производство по месту.