Сын может оспорить завещание наследства, адресованное племяннице, написанное матерью у нотариуса

• г. Тюмень

Может ли сын оспорить завещание наследства, если его мать написала завещание у нотариуса в котором написано что право наследство переходит племяннице.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. нет не может, т.к. наследодатель вправе завещать свое имущество кому угодно. Всего доброго.

Доброго времени суток!

Завещание оспорить в суде можно, если есть основания полагать, что оно составлено наследодателем в состоянии умственного помрачения или под психологическим давлением, но учтите, что все придется доказывать. На практике это почти нереально. А так, все верно:наследует племянница. Наследодатель вправе составить завещание в пользу любого лица. Действует принцип свободы завещания.