Как избежать лишения прав при отказе от медицинского освидетельствования на состояние опьянения при работе на ГАЗели?

• г. Тольятти

Можно ли избежать лишения прав, после отказа от мед. осведетельства на состояние опьянения я работаю на ГАЗели, на грузоперевозках, это единственный заработок.

Прошу извинение за ранее не правильно поставленный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Избежать не получиться - в санкции одно наказание

Статья 12.26 КОАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.