Как быть, если постановление о приводе было выдано, несмотря на отсутствие повестки - законность и место жалобы

• г. Волгоград

Не было ни одной повестки в следственный отдел для допроса, тем не менее пришли два молодых человека с постановлением о приводе. Это законно? Куда пожаловаться и на кого?

Ответы на вопрос (1):

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Жалуйтесь на того, кто приглашал на допрос.