Конфликт с соседкой - ложные обвинения, насилие и судебное разбирательство - что делать?

• г. Чернушка

Сидел дома, слышу скрежет, открываю двери, сидит соседка на корточках и подсыпает нам под дверь землю, я говорю ты чё делаешь? Она с матом на меня пошла я её просто пихнул слегка ногой она присела, я закрыл двери, выбежал её муж и пнул в дверь, я не стал связываться лёг спать, слышал кто то стучался, думал они, не стал подходить, щас ситуация такая, она написала в тот день заявление что якобы я испинал её и на холке даже до крови и большой синяк, хотя такого не было, и она участковому говорит пойдёт до конца, так что мне делать? Муж её бьёт постоянно, давно уже на него заявления писала она на него полгода назад наверно, два заявления, я хочу их предоставить в суде. Что мне делать? Вроде на экспертизу не ходила соседка.

Ответы на вопрос (2):

Речь о деле частного обвинения, для привлечения к уголовной ответственности соседка должна обратиться в суд. В этом случае Вам обязательно понадобится помощь адвоката.

Участковый отправил в мировой суд, вот жду когда придёт повестка, нанять адвоката платного, а если я выйграю, то мне писать заявление о ущербе моральном?

И каковы шансы выйграть одному? Если я расскажу чётко ясно как было.