После возникновения страх случая (июль 2007 г) по настоящее время (декабрь 2007 г) ждём страховую сумму.

• г. Москва

Машина застрахованна по каско в асто гарантия. После возникновения страх случая (июль 2007 г) по настоящее время (декабрь 2007 г) ждём страховую сумму. Агент сообщает что дело находится на рассмотрении и т.п и т.д вопрос:-есть ли ограничение срока этого "рассмотра дела" и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Так как договор КАСКО регулируется договором, то соответственно все сроки Вы можете посмотреть в правилах страхования. (это то что Вам выдали вместе с полисом). Вам не нужно слушать Вашего агента, а подать заявление к Страховщику с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию и возможные сроки разрешения вопроса. После подачи заявления, у Вас наруках должна остаться копия с подписью должностного лица, печатью и датой принятия. Обязательно укажите сроки для письменного мотивированного ответа (который они должны Вам предоставить), а в случае если опять будут держать в неизвестности, то претензия и в суд. Удачи Вам !!!