Преподаватели колледжа оштрафованы за работу с двойной оплатой - наличие постановления и сроки уведомления работников

• г. Москва

Я работаю преподавателем английского языка в колледже. Сегодня нам объявили, что с нас снимают двойную оплату, что есть такое постановление. К сожалению, найти его в интернете я не смогла. Действительно ли существует данное распоряжение правительства. И если оно существует, за какой срок администрация должна уведомить работника об изменении оплаты труда (снятии двойной ставки)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

О таком постановлении информации нет, а уведомить должны за 2 месяца.

Статья 74 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Наталья Борисовна, а если скажут, что есть постановление о том, чтобы Вы будучи преподавателем английского языка, танцевали в своём колледже канкан круглосуточно, и причём за 100 рублей в месяц, что , тоже будете искать постановление? :) А если найдёте, что, будете выполнять?

Вы понимаете, рабство у нас отменили в 1861 году. В том числе в отношении "государственных рабов".

Трудовые отношения регулируются законом и трудовым договором. Вот у Вас в трудовом договоре какая сумма записана? Вот её и должны Вам платить.

Если происходит изменение определенных сторонами условий труда, то на это нужны основания (изменение организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины),

и кроме того ПРИ НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЙ этих нужно ещё и предупреждение за 2 мес. работника письменное.

Если нет или того, или другого, то это незаконно и это можно оспорить в суде, в частности, взыскав разницу в зарплате.