Дополнительные выплаты при увольнении по сокращению штата - как это влияет на увольнение по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Грядет увольнение по сокращению штата, насколько я знаю, полагаются дополнительные выплаты.

Что будет, если я уволюсь по собственному желанию. Будут дополнительные выплаты мне? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Что будет,если я уволюсь по собственному желанию.Будут дополнительные выплаты мне ? Или нет ?

Ничего вам не будет.

Вы просто облегчите жизнь работодателю.

А если по сокращению, то:

- в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).