Как разделить неделимое наследственное имущество, такое как дом, если один из наследников не имеет средств для выплаты другому за его долю?
• г. Санкт-Петербург
Как осуществить раздел имущества после получения наследства двумя людьми, если оно неделимо (дом) и если у одного нет средств, чтобы выплатить другому за долю?
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
Каждый имеет право распорядиться долей по своему усмотрению, в том числе продать другому лицу.
Спросить02.10.2014, 23:23,
г. Москва
г. Красногорск
Сергей Петрович! Можно осуществить раздел в судебном порядке и у каждого будет свой выход. На практике и не такое бывает. Назначают экспертизу и т.д.
СпроситьОдин из наследников подал иск о разделе данного наследственного имущества, но как быть, если оно неделимо?