«Проблемы с доставкой шкафа - возмещение неустойки и возврат денежных средств»

• г. Самара

Купили шкаф, оплата 100% + полная оплата сборки и подьема на этаж, срок, в течение которого должны доставить - месяц. Через 2 недели, с момента заключения договора, позвонили и сообщили, что все готово, скоро подвезем. Но, просидев полдня в ожидании чуда, кое-как дозвонившись в службу доставки, нам сообщили, что ой сегодня уже не подъедем, в раб. дни мы перезвоним (была сб). Конечно никто нам не позвонил и вообще, о нас благополучно забыли. Звоню сама (в службу доставки, конечно же, не дозвониться) в салон, объясняю вс. ситуацию, на что мне сказали: У вас какая крайняя дата доставки в договоре, вот такого числа и ждите. Короче, в итоге меня отфутболили. Прождала, но ничего так и нет. Вопрос) Претензию на возмещение неустойки мне писать именно в салоне или дома, а потом им принести. И что делать дальше: эту же претензию нести сразу в суд или в суд только после того, как салон откажется выплачивать ее? И также, я же сразу вместе с этой претензией могу написать заявление на возврат всех денежных средств? И в течении какого времени его должны утвердить? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

пишите дома претензию а через 10 дней пишите иск и прикладывайте претензию к иску

Добрый день!

Пишите претензию дома в двух экземплярах. Один передаете в канцелярию, руководителю, второй- ставите их входящий, должность ФИО подпись лица, принявшего и оставляете у себя.

Если не принимают, идете на почту и отправляете заказной.

В связи с просрочкой выполнения работ (оказания услуг) Вы имеете право требовать в претензии что-либо из перечисленного:

1. назначить исполнителю новый срок;

2. поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

3. потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

4. отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Затем по истечении 10 дней с момента вручения им претензии (если не исполнены ваши требования) Вы обращаетесь в суд с иском. Удачи!