Вопрос о заявлении о наличии второго гражданства в УФМС при получении российского паспорта

• г. Санкт-Петербург

Скажите, следует ли заявлять в УФМС о наличии второго гражданства, если при получении российского паспорта в консульстве РФ, мною было заявлено об этом и предоставлены копии второго паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Да, следует, Вам необходимо письменно уведомить ФМС РФ до 4.10.2014 г. Иначе штраф

второй паспорт не со мной,а там нужно будет копии паспорта и указать данные .как быть?