Как защититься в уголовном деле после продажи не признанного спецсредством GPS-трекера и признанного ручкой-диктофоном

• г. Калач-на-Дону

У меня ИП и свой магазин. В присутствии свидетелей продал GPS - трекер (устройство для отслеживания местонахождения автомобиля), а так же добровольно сдал ручку-диктофон. В дальнейшем GPS - трекер не признали спец. Средством, а вот ручку признали. Возбуждают уголовное дело. Как быть?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий Викторович!

Для того, что бы наказание было минимальным необходимо заявить о согласии с предъявленным обвинением. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

В-первую очередь, необходимо обратиться к адвокату. Он, основываясь на материалах дела определит, признавать вину и сотрудничать со следствием, или все отрицать.

Уголовное право и процесс не любят экспериментов и дилетантского подхода!