Возможно ли самостоятельное заполнение дарственной и проставление нотариальной печати перед внесением в реестр?

• г. Красноярск

Можно ли самим заполнить дарственную? И потом лишь подписать у нотариуса и внести в реестр. Есть ли у нее установленная форма? Дело в том, что нотариус говорит что будет делать дарственную несколько месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сами составить договор дарения, а затем его нотариально заверить. Образцы договора дарения имеются в интернете, установленной формы нет.

Вы можете составить договор дарения самостоятельно или платно с помощью любого специалиста.

Сам договор не регистрируется, договор лишь служит основанием для регистрации перехода права собственности в Росреестре.