Как избавиться от соседской газовой трубы, проходящей через наш участок и мешающей нам?

• г. Альметьевск

От нашего Стояка, который находится на нашей земле (вдоль всего нашего дома) проходит соседская газовая труба. Она нам мешает, как и кто ее должен убрать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгения Владимировна!

Демонтаж (перемещение) указанной части трубы осуществляется за счет средств лица, в собственности которого находится указанная труба. Являясь собственником земельного участка Вы вправе требовать устранения препятствий в пользовании земельным участком либо требовать соразмерной платы.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.