Как правильно расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке. Если причиной служит низкое качество услуг?

• г. Ирбит

Как правильно расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке. Если причиной служит низкое качество услуг?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия самого договора. Направляйте доп. соглашение о расторжении договора.

Статья 715 ГК РФ. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком

1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

Советую также дополнительно Вам познакомиться со ст.723-724 ГК РФ