Дата записи об увольнении в трудовой книжке приказом от 22.09.14

• г. Москва

Приказ и протокол об уольнении ген. директора от 22.09.14,а запись в ЕГРЮЛ внесена 01.10.14 г. Какой датой сделать запись об увольнении в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для прекращения полномочий и увольнения генерального директора является решение, принятое уполномоченным органом Общества, оформляемое протоколом (общего собрания участников или заседания совета директоров) или решением единственного участника Общества. Стало быть - дата, указанная в протоколе.