Могу ли я восстановиться в армии и продолжить службу в рядах ВС РФ, несмотря на судимость?

• г. Кемерово

Не знаю может где-нибудь и был уже здесь задан этот вопрос, но я спрошу еще раз! Зовут меня Алексей. В 2011 году я закончил Новочеркасскую Академию Связи (сам из Кемерово) и был направлен в город Курск, затем п. Мулино... служил, служил до поры до времени пока не превысил должностные полномочия (дал отцовского леща одному солдату) потом прокуратура, расследование, суд, 3 года условного и как в следствии этого увольнение из рядов ВС РФ по причине не соблюдение контракта. Уехал в Кемерово сейчас работаю на гражданке торгую пивом. Когда пошел на повышение необходима была справка о судимости. .. заказал... справка готова и вот самое интересное, что в ней НИЧЕГО не указанно, т.е. судимости у меня нет! так вот мой вопрос.. могу ли я восстановиться в армии и продолжить службу в рядах ВС РФ. желание огромное. И долеко не из-за денежных средств. Ведь я по выпуску получал вообще 15000 рублей и жили же как-то с семьей! Спасибо. Буду рад получить какую-нибудь информацию!

Ответы на вопрос (3):

Если судимость снята, то в справке она не указывается, если только погашена, но не снята, то в справке указывается в полном объеме, с указанием даты решения о погашении.

Спросить
Пожаловаться

.могу ли я восстановиться в армии и продолжить службу в рядах ВС РФ

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 5 "Положения о порядке прохождения военной службы", утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237 гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

при отсутствии у него гражданства РФ;

при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также, если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

В случае отсутствия указанных выше оснований для возвращения заявления; успешного прохождения Вами медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора; если уровень образования, профессиональной и физической подготовки соответствует установленным требованиям для поступающих на военную службу по контракту; Ваша кандидатура положительно рассмотрена комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту (аттестационной комиссией воинской части), Вы можете быть призваны на военную службу по контракту.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Меня зовут Игорь я был осужден и отбыл срок в колонии поселения 1 год по статье 337 ч.4 после окончания контракта и был уволен с военной службы но все же был осужден, освободился в феврале 2017 года до судимости служил в армии в звании старшего лейтенанта, скйчас хочу востановиться на службу но для этого мне необходимо или снять судимость или погасить, что мне надо сделать для этого?

Меня зовут Алексей. В ноябре этого года уволен в запас, старший лейтенант, по статье не соблюдение условий контракта. Не сдал физ. подготовку - бег, так как год назад была сломана нога, сложный перелом., не успел до конца восстановиться. Могу ли я восстановиться в армии.

День добрый!

Вопрос следующего характера:

Я являюсь бывшим сотрудником уголовно-исполнительной системы, работал с 2014 по 2016 год, до этого учился в Рязанской Академии Федеральной Службы Исполнения Наказания с 2009 по 2014 год в качестве курсанта, в последующем получил первое очередное звание младший лейтенант и по выпуску получил звание лейтенант. В 2009 году со мной был заключен контракт на пять лет в котором было указано что я обязан отработать после выпуска из академии и поступлении на службу в УФСИН пять лет. Далее (2014 г.) при поступлении на службу в УФСИН со мной был заключен новый контракт в котором не было указано никаких обязательный условий. По данному новому контракту я отслужил 2 года и 3 месяца. В последующем написал рапорт об увольнении по собственному желанию в соответствии со ст. 58 ТК по пункту "А". Мой рапорт был принят, но уволили меня по пункту "Д" ст. 58 с нарушением условий контракта, так же было указано на то что я буду обязан выплатить сумму денег за обучение в городе Рязани, но в условиях нового контракта этого указано не было. Ввиду своей безалаберности, или просто нежелания связываться я не стал обжаловать данное решение об увольнении меня по пункту "Д" в суд. Все это произошло в ноябре прошлого года прошло уже 8 месяцев и обжаловать данное решение я уже не могу. Причина по которой я уволился состоит в том что я поступил на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации и семейные обстоятельства.

Скажите правомерно ли то, что ко мне предъявлен иск?

Могут ли взыскать с меня денежное довольствие получаемое в академии?

На дом с 2015 по 2016 год было обременение, которое на данный момент снято, но Росреестр не даёт согласие на выделение денежных средств, так как дом признан ветхим и подлежащим сносу, положена сумма денег за квартиру. Росреестр требует чтобы им предоставили справку, что обременение снято, справка была предоставлена на 2021 год. Обременение было снято в 2016 году зачем им нужна справка об обременении с 2014 по 2016 год. Тем более, что квартиру я купил в 2015 году, а в 2014 году у меня ещё не было никакой недвижимости. Куда мне обратиться Росреестр отправляет к судебным приставам, судебные приставы отправляют в Росреестр. Судебные приставы не видит никакого обременения, Росреестр говорит: чтобы я принёс справку за вот эти вот 2 года с 2014 по 2016. А где мне взять такую справку ведь на момент 2014 года я там не жил соответственно и обременение не может быть на 2014 год оно было с 2015 по 2016 год. С 2016 года обременение уже было снято и я считаю, что такая справка вообще не нужна, так как на 2021 год всё чисто обременение было наложено в связи с алиментами, алименты я выплачиваю, задолженности у судебных приставов не имею.

Скажите пожалуйста я служил в армии по контракту прапорщиком... приехал в отпуск а вернуться на службу не смог.. не было денег вернутся на службу.. так как служил далеко от места жительства.. меня судили и дали условный приговор... год условного срока.. пока проходило расследование по моему делу то есть самовольное оставление службы... прошло 18 месяцев... потом приговор вступил в силу и я был уволен со службы... днежное довольствие то есть задолжность за 18 месяцев я не получил как и рассчетные.. прошло уже с момента увольнения 17 лет... могу ли я получить задолжность...

Я служил по призыву с 2009 по 2010 г. В 2011 получил судимость по статья 166 часть 2. Дали год условного. В 2012 судимость была снята. Могу ли я сейчас пойти на службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 30 лет.

До 2015 года учился в вузе, один раз отчислялся и уходил в академ, один раз переводился, был временно прописан в городе где учился. Затем с 2015 по 2018 жил в этом же городе, а прописка была у родителей в другом. За все это время ни одной повестки в руки не получал, ничего не подписывал. Но и уважительных причин для непрохождения службы не было. Просто ничего не получал, сам не ходил, учился, работал. Сейчас скорее всего получу справку уклониста? Какие ещё возможны последствия?

У меня такой вопрос? Я заказал справку о наличии, отсутствии судимости в своем овд 05.02.2016 (число когда заказал справку), сказали что справка будет готова через месяц, на днях пойду за справкой, но у меня скоро будет суд (когда не знаю) по статья 228 часть 1,на данный момент еще не было суда. Будет ли что нибудь указано в этой справке? Или я буду чист так как суда не было.

Мне 30 лет.

До 2015 года учился в вузе, один раз отчислялся и уходил в академ, один раз переводился, был временно прописан в городе где учился. Затем с 2015 по 2018 жил в этом же городе, а прописка была у родителей в другом. С 2018 прописан в этом же городе где живу. За все это время ни одной повестки в руки не получал, ничего не подписывал. Но и уважительных причин для непрохождения службы не было. Просто ничего не получал, сам не ходил, учился, работал. Приписного нет, видимо, утеряно. Сейчас скорее всего получу справку уклониста? Какие ещё возможны последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение