Куда обратиться, если стали жертвой обмана при оплате через Western Union за лечебные пластыри?

• г. Тамбов

Оплатила по Western Union 15000 руб за покупку лечебных пластырей. В скорости поняла, что это обман, позвонила отправителям, они себя назвали ООО Тренсервис, находятся, с их слов, в Москве, по Варшавскому шоссе и работают от НИИ им. Бурденко. Потребовала вернуть мне деньги и что я отказываюсь от их услуг и получения товара. Сказали, что мне перезвонят, но я думаю, что вряд ли это случится. Как быть, куда обращаться? Помогите советом. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию по факту мошенничества.

По результатам рассмотрения - иск в суд

Ольга Анатольевна , обращаться в полицию смысла нет, так как будет полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Я советую вам грамотно составить официальную претензию, в которой и отразить все ваши требования, в том числе и требования о возврате денежных средств.

Если в установленный законом срок ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Квитанция то у вас на руках?