Права годовалого ребенка, прописанного в приватизированной квартире - какая защита и возможности

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, в приватизированную квартиру прописали годовалого ребенка, какие права он имеет. Он не участвовал в приватизации.

С уважением Лена.

Ответы на вопрос (1):

У ребенка остается право пользования квартирой стю292 ГК, а также остается право приватизации другой жилплощади в дальнейшем.