Химчистка испортила куртку - предлагают компенсацию, но не отдают. Законно ли такое предложение?

• г. Москва

Химчистка испортила куртку, после чистки появилась спереди белое пятно явно не правильно чистили. Я ссылался на статью 35 закона Прав потребителей сказали-статья не подходит. На чеке-квитанции пометка износ 50%, пятна. Предложили написать претензию, после рассмотрения предложили компенсацию но куртку не отдают, предлагают одно из двух-или деньги или вещь это законно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Статья 35 Закона действительна, в данном случае не применима.

Вам необходимо руководствоваться общими положениями Закона О защите прав потребителей, согласно которым, вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме (п. 1 ст. 14 Закона)