Испорченный пуховик после химчистки - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня муж забрал из химчистки пуховик. При получении вещи не заметил пятно (целая полоса как будто жирная). Дома я подняла полиэтиленовый чехол (в нем выдают вещи из химчистки) и обнаружила это пятно. Самое интересное, что до чистки этого пятна на изделии не было. Что можно предпринять в данном случае, т.к. вещь испорчена. Какие у нас есть права по данному вопросу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Требуйте устранения данного дефекта, а также компенсацию морального вреда за причиненные неудобства.

Какие у нас есть права по данному вопросу?

---Претензию в химчистку и по прошествии 10 дней. обращайтесь в суд