Как вернуть оставшиеся средства после отмены свадьбы в кафе?

• г. Усолье-Сибирское

Мы сделали заказ в кафе по случаю свадьбы и отдали задаток в сумме 13 т.р. За полторы недели до свадьбы мать жениха попадает в больницу на операцию. Свадьбу пришлось отложить. Обратились в кафе за возвратом внесенной суммы, но вернули нам с горем по полам лишь 5 т.р., оставшуюся сумму возвращать отказываются. Как добиться что вернули оставшиеся средства?

Ответы на вопрос (3):

При наличии договора - нужно смотреть его условия.

Договор с кафе не заключался!

Если также отсутствуют документы, подтверждающие передачу денег, то перспектив по их возвращению нет. Если есть документ, но нет договора, то можно требовать возврата всех денег, но, видимо, уже только через суд.