В суд не могу подать, т.к. нет денег на адвоката.

• г. Москва

Я была уволена 9 октября 2007 г. По настоящее время мне не выплачены в полном объеме зарплата, отпускные и компенсация при увольнении. В суд не могу подать, т.к. нет денег на адвоката. Вопрос: могу ли я написать жалобу в прокуратуру и затребовать восстановить меня на работе за задержку невыплаты зарплаты и компенсации при увольнении, а также потребовать от работодателя провести индексацию моей невыплаченной зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеете право обратиться за защитой своего права в прокуратуру, только прокуратура не решает вопрос по восстановлению на работе и индексации.

Прокуратура просто обяжет работодателя выплатить Вам, причитающие денежные средства, в конкретный срок, если работодатель этого не выполнит, то со стороны прокуратуры последуют более жесткие санкции вплоть до уголовной ответственности.

Вы можете также обратиться в государственную трудовую инспекцию, где Вам помогут аналогичным образом.