Проблемы регистрации квартиры на обоих покупателей - продавец требует дополнительные деньги или грозит отозвать документы

• г. Краснодар

В договоре купли-продажи квартиры (по ипотеке) было указано в общую собственность. При регистрации дело приостановили, необходим новый договор с указанием долей обоих покупателей. Продавец ничего подписывать не хочет. Вымогает еще денег или грозит вообще забрать документы с регистрации. Часть денег выплачена, часть (по кредитному договору) нет. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Дальше или договариваться с продавцом чтобы подписал, или требовать расторжения договора.

Добрый день! Предупредите продавца о своем намерении обратиться в ОБЭП с заявлением о мошенничестве согласно ст.159 УК РФ.