Уважаемые юристы подскажите пожалуйста правда ли что при рассмотрении иска о принудительном обмене ответчику трижды

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста правда ли что при рассмотрении иска о принудительном обмене ответчику трижды предлагаются варианты обмена, и на третий раз суд должен удовлетворить иск, независимо согласен ответчик или нет. Или это мифы? Заранее спасибо!

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Это неверно. Суд вообще не предлагает варианты обмена. Для принудительного обмена вам самим нужно найти вариант обмена, обратиться в суд, тех, кто будет с вами обменяиваться по суду придется привлечь в процесс. Это трудоемкое дело. НО обычно, к сожалению, вариант не найти...