Если я был лишен прав. И совершил ДТП. с него вскрылся и выпил после него. Что мне грозит? Добавят срок к лишению?

• г. Владимир

Если я был лишен прав. И совершил дтп. с него вскрылся и выпил после него. Что мне грозит? Добавят срок к лишению?

Ответы на вопрос (2):

Если вас поймают то лишат ВУ вы скрылись с места ДТП.

Ст.12.7 КОАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

ст.12.27 КОАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.