Как вернуть деньги за дорогую тушь с аллергической реакцией по закону?

• г. Краснодар

Купила дорогую тушь в одном из элитной сети магазинов, пришла домой один раз использовала, на вечер проявилась аллергическая реакция. Что делать? Могу ли я по закону вернуть обратно приобретенный товар и вернуть деньги? Продавцу обьяснила, что у меня бывает аллергия на данный вид декоративной косметики.

Ответы на вопрос (2):

аллергия может быть на что угодно,это не значит,что тушь не качественная,а значит,что этот продукт вам не подошел,будете пробовать покупать до тех пор,пока не найдете свою,тут только методом проб и ошибок. Вот если бы срок годности истек,другое дело,либо продукт не качественный,тогда можно сдать

Если в описании товара нет информации о возможных аллергических реакциях и при условии, что Вы сможете подтвердить причину возникновения аллергии из-за туши, то сможете требовать возврата товара.

Ну а для подтверждения причины аллергии необходима экспертиза.