Возможно ли получить компенсацию за производственную травму с ампутацией ноктевой фаланги в судебном порядке и какую сумму можно ожидать?

• г. Архангельск

У меня была производственная травма в 2000 году с ампутацией ноктевой фаланги могу я получить в судебном порядке за материальный ущерб компенсацию и если возможно то сколько.

Ответы на вопрос (1):

могу я получить в судебном порядке за материальный ущерб компенсацию

ЗА МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ - прошел срок исковой давности, моральный вред - да, можете получить