Игнорирующий уплату ущерба после пожара - судебным приставам предстоит заставить работать или привлечь по статье 168?

• г. Калачинск

После пожара суд присудил виновнику выплачивать ущерб на 326000 тысяч рублей, но он игнорирует это. Могут ли судебные приставы заставить его работать или привлечь по 168 статье?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".