Роддом и 70 ГКБ - Почему здоровый ребенок умер от инфекционной пневмонии?

• г. Москва

Ребенок родился здоровый на 4 день был переведен из роддома в 70 гкб, на 9 день ребенок умер в заключении о вскрытии указано инфекционная пневмония, нам говорили ребенок здоров, при переводе из роддома ребенок был здоровый инфекцию занесли в отделении интенсивной терапии в 70 гкб, куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Не жалобу а заявление в Прокуротуру о возбуждении уголовного дела!!!!

Жалоба в таком случае направляется в Министерство Здравоохранения РФ. Лучше всего подать гражданский иск в суд и потребовать компенсацию морального вреда. Аналогичный случай был в практике 5 лет назад, в другом регионе. Удалось присудить ответчику 1 млн. рублей. С учётом прожиточного минимума в Москве можно смело расчитывать на 3 млн. Если роддом муниципальный, то средства будут выплачиваться из Федерального Казначейства в лице Министерства Финансов РФ.

Однако, в случае огромного желания возбудить уголовное дело, имеете право и на обращение в правоохранительные органы. Готовьтесь к проведению нескольких экспертиз. Статьи на которых будет основываться иск - 1069, 1070 ГК РФ. Звоните на указанный номер, дам ответы на все Ваши вопросы