Необходимость ограничения дееспособности мужа из-за угроз жизни и продажи имущества

• г. Павлово

Муж злоупотребляет алкоголем, в течении последнего года практически не выходит из состояния запоя. Появилась агрессия по отношению к жене с угрозой убийства, в результате чего жена была вынуждена (после его попытки удушить) уехать к сестре и живет там около 2 месяцев. Угрозы убийства продолжаются. ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДАЮЩАЯ ЗАПИСЬ НА ДИКТОФОНЕ ТЕЛЕФОНА. В СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ИМЕЕТСЯ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА (ПО 1\3 ДОЛЕ С УЧЕТОМ ДОЛИ СЫНА, ПРОЖИВАЮЩЕГО ОТДЕЛЬНО) МОЖНО ЛИ ОГРАНИЧИТЬ В ДЕЕСПОСОБНОСТИ МУЖА, Т.К. ОН СОБИРАЕТСЯ ПРОПИСАТЬ В КВАРТИРЕ СОБУТЫЛЬНИЦУ И ПРОДАВАТЬ ИМЕЮЩЕЕСЯ ИМУЩЕСТВО?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд.

Требуйте принудительной госпитализации