Неверно начисленные проценты на вклад - как вернуть потерянную сумму и возместить убытки?

• г. Калининград

Оформила 30 декабря прошлого года вклад на три месяца с последующей пролонгацией. Проценты не снимала. 30 сентября пришла снять проценты за ТРИ квартала, но не посмотрела в договор, согласно которому проценты за последний квартал должны были быть насчитаны только 2 октября. Моя вина, признаю. Но сотрудница банка огласила сумму, и на мой уточняющий вопрос Это за ТРИ квартала? Ответила Да. На самом деле это были проценты за два квартала, но я их сняла, закрыла тот вклад и оформила новый на три месяца. Итог: потеря около 9 тыс. рублей. Помимо своей вины, усматриваю вину сотрудницы, которая не проверила договор и проценты. Скажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Писать жалобу, претензию? На что в результате этого могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать ПРЕТЕНЗИЮ.

Рас читывать: ответят что меры приняты, но денег не отдадут