УК Контраст добавили общие помещения в платежки, несмотря на отличия в площади по документам - кто прав?

• г. Тамбов

УК Контраст ответили, что внесли в платёжки и разделённую на всех жильцов общую кухню, общий балкон и др. общие помещения, но по документам купли-продаже у меня стоит площадь 10,1 кв. м,но ни как не 19,1 кв. м,как пишут и берут плату за коммунальные услуги в Управляющей компании. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Ваша УО - ПРАВА! Ибо, кроме доли ЖИЛОЙ площади в указанной коммунальной квартиры (10,1), Вам принадлежит ещё и ДОЛЯ в ПРАВЕ общей долевой собственности на ОБЩИЕ помещения квартиры(коридор, ванная, кухня и пр.)

Поэтому-то и Ваша доля в платежах получается больше.