Как продать свою долю в 3-х комнатной квартире, если брат не соглашается на продажу и обмен?

• г. Тверь

У нас с братом 3-х комнатная квартира. У меня собственность на 2\3 квартиры. У брата 1\3 квартиры. Как я могу продать свою часть квартиры если брат не хочет продавать и менятся.

Ответы на вопрос (3):

Предложите письменно брату приобрести долю, с указанием цены. Если не приобретет в течение месяца - выставляйте на продажу.

Ваш брат имеет право преимущественной покупки доли квартиры.Предложите ему купить Вашу долю, а если он откажется или не ответит в течение 2-х месяцев,Вы вправе продать свою долю другим лицам.

Уведомите брата о намерении продать квартиру с предложением выкупа доли. Если в установленный срок он откажется это сделать, вы имеете право продать квартиру, после чего выплатите ему его долю.