3) стоит ли прописывать нашего ребенка в эту квартиру, или достаточно того, что там прописан мой муж?

• г. Москва

Такая ситуация: у моего мужа есть мать (ответственный квартиросъемщик), сестра и брат. Все они прописаны в трехкомнатной муниципальной квартире общей площадью 66 кв.м.У сестры детей нет. У брата двое малолетних ребенка (3 года и новорожденный), оба они прописаны со своим отцом, но фактически проживают с матерью на ее жилплощади. Сейчас эта семья в состоянии развода. Жена брата просит выписку из домовой книги для суда. Наш ребенок прописан со мной, в моей личной однокомнатной кооперативной квартире. Теперь мой муж желает прописать ребенка к себе, для того чтоб иметь одинаковые права с братом. (Постоянно проживает в этой квартире наша семья и свекровь)

вопросы: 1) какие права имеет жена брата на эту квартиру при разводе с ним?

2) разумно ли в этом случае приватизировать квартиру?

3) стоит ли прописывать нашего ребенка в эту квартиру, или достаточно того, что там прописан мой муж? С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

1. она никаких

2. вам решать, но тогда доли детей будут управляться его законными представителями - их родителями.

3. да, тогда у вашего ребенка тоже будет доля при приватизации.