Как поступить, если мать отказывается участвовать в оформлении наследства после смерти отца?

• г. Белгород

После смерти отца остались акции,1/4 квартиры и гараж с землей. Я (дочь) написала у нотариуса заявление на вступление в наследство, а мама отказывается что либо делать, говорит будете всё оформлять после моей смерти. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте свою часть наследства.

Ничего, просто получите наследство по истечении 6 месяцев.