Проблема с возвратом денег - Юридическая фирма Поларис изменяет название и отказывается от ответственности перед клиентами

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2014 года заключили договор с ООО «Поларис» (г.СПб, юристы и адвокаты) в лице директора Гороховской М.Н на оказание юридических и адвокатских услуг. В августе фирма в лице того же директора Гороховской М.Н. переехала на Каменноостровский, 40 и называется теперь Центр Права «Юрвест». На мое обращение к директору был дан ответ, что это две совершенно разные фирмы, новая фирма никакой ответственности перед клиентами по договорам ООО «Поларис» не несет, продолжать начатые ООО «Поларис» дела не собирается и никаких денег по договорам с ООО «Поларис» не собирается. Можно ли каким либо образом вернуть внесенные по договору с ООО «Поларис» деньги?

Ответы на вопрос (6):

Андрей, здравствуйте.

Скорее всего нет.

Смотрите на это с точки зрения опыта.

Как и с любыми мошенниками, надо бороться с ними освещая их деятельность. Мошенникам не выгодно чтобы к ним боялись обращаться. Поэтому, подняв шум, вы можете рассчитывать на возврат денег в качестве платы за покой.

для начала обратитесь с заявлением в полицию.

Посмотрел по сайту ИФНС, в СПб несколько ООО "Поларис", найдите ваше, нужно уточнять, что с этой лавкой.

ООО "Поларис" (ОГРН 1137847038669). дополнительное название: "Юристы и адвокаты на Гороховой 69". Дата создания фирмы - 29.01.2013г.

Фирма не ликвидирована, вполне может быть ответчиком в суде, а ее руководство можно привлечь к ответственности в случае отказа от выполнения взятых на себя обязательств.